L´Odyssée Des Anses
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Équitation Planche à voile Plongée Plongée avec tuba Pêche Canoë-kayak Randonnée | Spa et relaxation Solarium | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants Aire de jeux pour enfants | Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Pour profiter de vos vacances aux Anses-d'Arlet, séjournez à cet appartement L´Odyssée Des Anses Les Anses-d'Arlet de 65 m², qui se trouve à moins de 10 minutes en voiture de la Église Saint-Thomas du Diamant et à moins de 6 km de La Savane des esclaves. Situé à 2 km de lac, l'appartement dispose d'un solarium.
La résidence se trouve à 4 km du centre-ville des Anses-d'Arlet. Les plages des Anses-d'Arlet se trouvent dans une zone de 850 mètres. Surplombant le jardin, cet appartement L´Odyssée Des Anses bénéficie également d'un emplacement principal à 4 km du Rocher du Diamant.
La propriété dispose de 2 chambres à coucher pour 4 personnes. Les logements L´Odyssée Des Anses qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. Une douche à l'italienne, une toilette séparée et une machine à laver sont également disponibles.
Votre confort est notre priorité, c'est pourquoi l'appartement propose une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. L'arrêt de bus le plus proche est La Batterie, situé à environ 10 minutes à pied. Pour agrémenter leur séjour dans ces appartements L´Odyssée Des Anses, vous aurez la possibilité de pratiquer des activités telles que le windsurf, la plongée avec tuba et la randonnée.
- sites d'intérêt locaux
- Habitation La Sucrerie667 km
- Quad Autres2209 km
- eglise2118 km
- Espace Man Jerome696 km
- Petite Anse2399 km
- Plage de l'Anse d'Arlet846 km
- Anse d'Arlet1001 km
- Petit Anse843 km
- Dlo férré2174 km
- Aéroports
- Aeroport international Martinique Aime Cesaire32 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Parking
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Station de charge pour véhicule électrique
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Solarium
- Planche à voile
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Équitation
- Pêche
Services
- Blanchisserie
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Coin dressing
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
Les clients de l'appartement L´Odyssée Des Anses peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Église Saint-Thomas du Diamant, situé à 4 km. D'autres curiosités sont le Rocher du Diamant (à 4,1 km) et La Savane des esclaves (à 6 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement L´Odyssée Des Anses est de 97$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
L'appartement L´Odyssée Des Anses dispose d'un parking. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
Sur place, les clients de l'appartement L´Odyssée Des Anses peuvent expérimenter la détente avec un solarium. - ❓
Le Wi-Fi est-il gratuit dans cet appartement L´Odyssée Des Anses ?
Certes, un Wi-Fi est fourni gratuitement dans les chambres de cet appartement L´Odyssée Des Anses. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans l'appartement L´Odyssée Des Anses. - ❓
Appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, appartement est équipé d'une cuisine et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement L´Odyssée Des Anses ?
L'appartement L´Odyssée Des Anses se compose de 65 mètres carrés.